Подушки с технологией DownFill

DownFill – это современный наполнитель, обладающий многими замечательными свойствами. Он взял лучшее от предшественников: синтепона и пуха. От пуха – высокие теплоизолирующие свойства, легкость. От синтепона – меньшую гигроскопичность и стоимость. По- этому такие подушки стоят значительно дешевле, чем из качественного натурального пуха, уступая им только при эксплуатации в экстремальных условиях. А в условиях влажного климата даже превосходят их.
технология DownFill
По сравнению с синтепоновыми, они теплее, компактнее и долговечнее. На ощупь DownFill напоминает натуральный пух – он такой же мягкий и пушистый, легко сжимается и тут же восстанавливает форму. «DownFill» дышит. Что особенно важно для подушек, одеял и наматрацников.

Строение материала

Уникальные свойства DownFill  объясняются строением материала: волокна материала завернуты в спирали. Такие волокна работают, как пружины, по-этому  материал пышный и содержит внутри себя больше воздуха. Именно воздух является теплоизолятором и чем больше воздуха, тем теплее изделие. Благодаря спиралевидной форме волокон, материал легко сжимается при упаковке, а затем легко восстанавливает форму. Материал состоит из полых волокон. Для снижения веса внутри волокон сделаны полости. Вода внутрь отверстий не попадает, благодаря микроскопическим размерам отверстий. Полиэстеровые волокна обработаны силиконом, по-этому изделия не впитывают влагу, быстро сохнут и согревают даже во влажном состоянии. Волокна, обработанные силиконом – гладкие, не зацепляются друг за друга, по-этому материал не скатывается и долго служит.

Применение

Наша компания представляет коллекцию «Лебяжий пух» именно с высокосиликонизированным  микроволокном DownFill, эти изделия легко принимают форму тела, подстраиваясь под индивидуальные особенности и обеспечивая комфорт во время сна.