Гобелен — как материал для декоративных изделий

Чаще всего для декоративных изделий используется гобелен, который состоит из хлопка с небольшим добавлением синтетических волокон для увеличения прочности изделия. Таким образом, можно говорить о натуральности и безопасности таких изделий, что очень важно для создания хорошего микроклимата и приятной атмосферы в жилище.

Обеденная зона с гобеленом

Для создания уюта очень важное значение имеет оформление обеденной зоны. Правильно подобранные скатерть и салфетки из гобелена создадут неповторимый колорит и изысканность.

Сегодня скатерти из гобелена дают дизайнерам широкий простор для фантазии – их применение не ограниченно стилем интерьера или цветовыми факторами, ведь такое изделие органично впишется как в интерьер классического стиля, так и в интерьер стиля модерн или хай-тек.

Из-за особого сплетения нитей в изделии, скатерти и салфетки получаются хотя и прочными, но довольно мягкими и приятными на ощупь. Любой ценитель изящества и роскоши сразу же оценит нежные цветочные узоры или причудливые орнаменты, выполненные в богатой цветовой гамме и представляющей собой уникальный образец декоративно-прикладного искусства.

Качественное изделие имеет красивую вышивку и глубокие цвета, благодаря чему даже самая простая трапеза за столом, оформленным такой скатертью, превращается в торжественное мероприятие, а простая сервировка стола покажется Вашим гостям ресторанной.

Если же дополнить интерьер другими гобеленовыми изделиями, например картинами он приобретает особый изыск и шарм. А использование гобеленовых салфеток при сервировке стола демонстрирует гостям Ваш отменный вкус и стиль, позволяя им почувствовать себя званными гостями на Вашем торжестве.