Использование гобелена в современном интерьере — актуальное направление дизайна

Использование гобелена в современном интерьере является сегодня актуальным направлением в оформлении дизайна. Причем именно салфетки из гобелена способны придать помещению своеобразное благородство и утонченность, ведь они не только выглядят оригинально и красиво, но при этом являются практичными и удобными в использовании.

Каждая хозяйка хочет, чтобы интерьер дома был идеальным и неповторимым. Справиться с этим помогут декоративные салфетки и столешницы из гобелена. Эти изделия имеют особое очарование, которым мгновенно наполнится атмосфера дома. Одна единственная салфетка на комоде или журнальном столике способна сделать интерьер оригинальным.

Как правильно выбрать?

Выбирая салфетки на стол, следует учитывать общую цветовую гамму помещения. Изделия из гобелена могут сочетаться или контрастировать со шторами, обивкой мебели, декоративными полотнами, оформлением стен.

Как правило, скатерти и салфетки из гобелена имеют схожие оттенки или повторяющиеся орнаменты. Грамотно подобрав гобеленовые изделия по цвету и размеру, можно составить единую композицию.

Почему современные изделия не пачкаются?

Современные столешницы и салфетки могут иметь специальную масло-влаго-грязеотталкивающую пропитку, благодаря которой изделия надолго сохранят первоначальный вид и чистоту.

Наборы из четырех или шести элементов помогут украсить стол для семейного ужина или праздничного застолья. С ними любое чаепитие превратится в маленькое торжество.

Основные достоинства изделий из гобелена

  • Прочность;
  • Долговечность;
  • Многообразие расцветок;
  • Легкость в чистке;
  • Высокая износостойкость, в том числе устойчивость к солнечным лучам, влаге и механическому воздействию.